Full Details for Lot 129

Auction 898T, Lot # 129

Cómoda para discos.
Siglo XX.
Elaborada en madera enchapada.
Con 2 puertas laterales, puerta central giratoria con 4 repisas semicurvas y soportes tipo sable.
Decorada con roleos y motivos florales en marquetería.
Presenta detalles de estructura, marcas y fisuras.
Dimensiones: 82.5 x 123 x 40 cm.
Estimado $ 2,000-3,000